Всероссийская научная конференция «Интеллект: динамические, структурные и индивидуальные факторы, влияющие на процесс обучения»

moskau.jpg
Город: 
Москва
Время проведения: 
25/09/2008

Уважаемые коллеги!
Современная гуманитарная академия 25 сентября 2008 г. проводит всероссийскую научную конференцию «Интеллект: динамические, структурные и индивидуальные факторы, влияющие на процесс обучения».

Цель конференции – освещение актуальных проблем современного образования через призму интеллектуальных способностей как фактора, определяющего академическую и социальную успешность человека.

Вопросы для обсуждения:
1. Интеллектуальные способности как предикторы академической и социальной успешности человека.
2. Вклад образования в развитие интеллекта на разных этапах онтогенеза.
3. Интеллект и креативность в практике современного образования.
4. Возможности и проблемы раннего интеллектуального развития.
5. Психолого-педагогические условия развития интеллектуальных способностей обучаемых в разных типах образовательных учреждений.
6. Психологические детерминанты интеллектуального потенциала общества: возрастная динамика и гендерные особенности.

Условия участия и порядок оформления материалов
Для участия в конференции необходимо до 10 сентября 2008 г. на электронный адрес оргкомитета - psy_lab_teach [at] campus [dot] muh [dot] ru  - направить в отдельном вложенном файле (файлах):
• заявку, которая оформляется путем заполнения формы в электронном файле (см. файл «Заявка») или заполнения и отправки с сайта http://www.conf.muh.ru/ ;
• материалы для публикации по теме конференции. Текст должен быть набран в формате MS Word, желательно без больших таблиц. Графики и рисунки должны быть не отсканированы, а выполнены в среде Windows (MS Word, MS Excel, с возможностью редактирования), сгруппированы, размером 10х10 или 10х15 см (книжная ориентация), черно-белыми (без полутонов), с подрисуночной надписью. Объем текста не должен превышать 8000 знаков с пробелами (3-3,5 страницы 12-м кеглем с полуторным интервалом).

Для участия в качестве гостя необходимо до 22 сентября 2008 г. на тот же электронный адрес отправить в электронном виде заполненную заявку (см. файл «Заявка») или с сайта http://www.conf.muh.ru/ . Организационный взнос для участников не предусмотрен. Проезд и проживание оплачивает сам участник. Сборник материалов конференции предполагается выпустить по окончании мероприятия.

Регламент
Доклад - 15 мин., сообщение - 5 мин.
Конференция будет проходить по адресу: Москва, ул. Нижегородская, 32, Современная гуманитарная академия.

За более подробной информацией обращаться в оргкомитет:
Москва, 109029, ул. Нижегородская, д. 32, т/ф (495)737-8837, доб.31-51, 31-49
(Инесса Владимировна Усольцева, Андрей Анатольевич Иванов)
e-mail: psy_lab_teach [at] campus [dot] muh [dot] ru
http://www.conf.muh.ru/
 

Прикрепленный файлРазмер
zajvka_sga.doc36 кб

Значимые события отделений

Информация об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019»

IMG-20190911-WA0021.jpg
Отделение Федерации: 
Свердловская область, г.Полевской

10 сентября 2019 года состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019» в Свердловской области (далее – Конкурс). Читать целиком »

Первый региональный фестиваль «Семейные чтения о семейных ценностях и традициях»

_чтения_о_семейных_ценностях_и_традициях.jpg
Отделение Федерации: 
г.Севастополь

Ко Дню славянской письменности и культуры в конце мая прошел фестиваль «Семейные чтения о семейных ценностях и традициях» для родителей города.  Читать целиком »

Очные испытания I тура регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России–2019»

2019-06-05.jpg
Отделение Федерации: 
Свердловская область, г.Полевской

06 июня 2019 года в г. Екатеринбург состоялись очные испытания I тура регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019» в Свердловской области. Читать целиком »

НПК "Психологические и социально--педагогические аспекты безопасности образовательной среды"

 и социально--педагогические аспекты безопасности образовательной среды.jpg
Отделение Федерации: 
Липецкая область, г. Липецк

Учёные и практики обсудили на межрегиональной конференции психологические и социально-педагогические аспекты безопасности образовательной среды. Читать целиком »

Круглый стол «Инклюзия и дополнительное образование: условия, возможности, перспективы»

2019_04_19.JPG
Отделение Федерации: 
Московское отделение

19 апреля 2019 г. в рамках научно-практического семинара Московского отделения ФПОР состоялся круглый стол на тему «Инклюзия и дополнительное образование: условия, возможности, перспективы». Читать целиком »

ФПО России в 2019г

Издательская деятельность ФПО России

Меню

Экспертиза '13-18