Семинар-совещание руководителей региональных психологических служб, психолого-педагогических и медико-социальных центров "Нормативно-правовые основы организации психолого-педагогической, медико-социальной и правовой помощи обучающимся"

habarovsk.jpg
Город: 
Хабаровск
Время проведения: 
04/09/2008 - 05/09/2008

Семинар-совещание руководителей региональных психологических служб, психолого-педагогических и медико-социальных центров «Нормативно-правовые основы организации психолого-педагогической, медико-социальной и правовой помощи обучающимся»

Даты проведения семинара перенесены организаторами с 19-21 мая на 4-5 сентября 2008 года.

Цель: разработка пакета предложений по внесению изменений в нормативные документы, регулирующие деятельность образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи

Организаторы: Министерство образования Хабаровского края, Муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции г. Хабаровска, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России»

Для участия в мероприятии приглашены: представители Министерства образования Хабаровского края, специалисты и руководители психологических служб и образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической медико-социальной помощи, руководители и специалисты органов управления образованием субъектов Российской Федерации, курирующие вопросы психологии образования

ПРОГРАММА СЕМИНАРА—СОВЕЩАНИЯ

Условия участия:

Возможные формы участия в семинаре-совещании:
• Личное участие с докладом (только при наличии статьи, принятой к публикации)
• Личное участие без доклада
• Заочная (только публикация)

Для участия в конференции необходимо до 30 июня 2008 г. прислать заявку (скачать заявку)
Заявки принимаются
по телефонам: (4212) 429303 (Бадакова Нина Ивановна), (4212) 331700 (Агеева Галина Николаевна);
по факсу: (4212) 42—93—03, (4212) 33—17—00,
по e-mail: khb_center [at] edu [dot] 27 [dot] ru  

Условия публикации в сборнике материалов семинара-совещания: оргвзнос за публикацию в сборнике материалов семинара-совещания составляет 800 руб. и производится строго по квитанции через отделения банков. Оплату необходимо произвести не позднее 30 июня 2008 г. (скачать квитанцию)
Статьи  принимаются по электронному адресу: manager [at] ippk [dot] ru  строго до 15 июня 2008 г. При отсутствии заявки, заполненной по установленной форме, статья к публикации не принимается.

Требования к оформлению: статьи принимаются строго в электронном виде в формате .doc (выполненные в текстовом редакторе Word 2000) на магнитных носителях. Магнитные носители не требуются в случае отправки материала электронной почтой.

Тексты сохраняйте в файлах в формате Word под своей фамилией и инициалами, например, «Иванов ИИ».

В одном письме вместе со статьей вторым прикрепленным файлом в формате Word, название которого состоит из Вашей фамилии и инициалов и слова заявка (например, «Иванов ИИ заявка), пришлите заполненную заявку. В заявке обязательно должен быть указан номер обсуждаемого в рамках направления вопроса (статьи, не имеющие указания на тематический раздел или имеющие указания на несколько разделов, не рассматриваются).

Параметры страницы: сверху – 2 см, снизу – 2 см, слева – 2 см, справа – 2 см. Интервал – одинарный. Кегль – 14. Абзац (отступ) – 1 см. Шрифт – Times New Roman. Не должно быть таблиц, подстрочных символов, колонтитулов, расстановки страниц.

Название статьи выделяется жирным шрифтом и располагается по центру (точка в названии статьи не ставится). Фамилия и инициалы автора выделяются жирным курсивом и указываются на следующей строке (выравнивание по правому краю). Ученая степень автора (если имеется) указывается рядом с ФИО. Название города, в котором работает автор, указывается на следующей строке в скобках.
Например:

Психолого-педагогогическая, медико-социальная и правовая помощь детям: проблемы, поиск, опыт

Иванов И.И., к. псх.н.
(Ростов-на-Дону)

Далее, со следующей строки следует текст тезисов.

Стили и форматирование не допускаются. Допускаются выделения полужирным шрифтом и курсивом, не допускаются выделения прописными (большими) буквами.
Ссылки на литературные источники оформляются в соответствии с правилами библиографического описания и с требованиями к научным публикациям, в противном случае ссылки не публикуются.
Рисунки, таблицы и др. графемы не публикуются
Редакционный совет имеет право отказать в публикации статей, не соответствующих проблематике семинара-совещания, а также при несоответствии предоставленных материалов требованиям, изложенным в данном Информационном письме и требованиям, предъявляемым к научным публикациям.

Объем материалов, принимаемых к публикации: максимальный объем одной статьи — 8 страниц или 14400 знаков с пробелами! (1 стр.=1800 знаков с пробелами). Статьи, превышающие указанный объем, не рассматриваются. От одного автора принимается только одна статья.

Авторам статей, принятых к публикации, необходимо произвести оплату за издание сборника материалов семинара-совещания до 01 мая 2008 г. по квитанции.
При отсутствии произведенной до установленного срока оплаты статья опубликована не будет.

Получение сборника материалов семинара-совещания: в пакет участника семинара-совещания входит сборник материалов конференции. Пакет участника конференции выдается только очным участникам при регистрации с 4 по 5 сентября 2008 г.
Уважаемые коллеги, сборник материалов семинара-совещания гарантированно предоставляется только участникам, оплатившим оргвзнос за публикацию в сборнике материалов семинара-совещания.

Заочные участники оплачивают оргвзнос за публикацию в сборнике материалов семинара-совещания по квитанции в той же форме, что и очные участники.
Заочные участники могут доверить получение сборника своим коллегам. Для этого доверенным лицам с 4 по 5 сентября 2008 г. года необходимо предъявить квитанцию об оплате в оргкомитете семинара-совещания, в которой указаны ФИО заочного участника-автора статьи.

Рассылка сборника по почте не предусмотрена.
В случае соавторства, сборник предоставляется лицу, оплатившему за издание сборника материалов семинара-совещания.
При желании других соавторов получить свой экземпляр сборника, каждому из них необходимо оплатить за издание сборника по отдельной квитанции.
 

Прикрепленный файлРазмер
19-21_maya_Habarovsk_programma.doc46.5 кб
19-21_maya_Habarovsk_kvitanciya.doc34.5 кб
19-21_maya_Habarovsk_zayavka.doc40.5 кб

Значимые события отделений

Информация об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019»

IMG-20190911-WA0021.jpg
Отделение Федерации: 
Свердловская область, г.Полевской

10 сентября 2019 года состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019» в Свердловской области (далее – Конкурс). Читать целиком »

Первый региональный фестиваль «Семейные чтения о семейных ценностях и традициях»

_чтения_о_семейных_ценностях_и_традициях.jpg
Отделение Федерации: 
г.Севастополь

Ко Дню славянской письменности и культуры в конце мая прошел фестиваль «Семейные чтения о семейных ценностях и традициях» для родителей города.  Читать целиком »

Очные испытания I тура регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России–2019»

2019-06-05.jpg
Отделение Федерации: 
Свердловская область, г.Полевской

06 июня 2019 года в г. Екатеринбург состоялись очные испытания I тура регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019» в Свердловской области. Читать целиком »

НПК "Психологические и социально--педагогические аспекты безопасности образовательной среды"

 и социально--педагогические аспекты безопасности образовательной среды.jpg
Отделение Федерации: 
Липецкая область, г. Липецк

Учёные и практики обсудили на межрегиональной конференции психологические и социально-педагогические аспекты безопасности образовательной среды. Читать целиком »

Круглый стол «Инклюзия и дополнительное образование: условия, возможности, перспективы»

2019_04_19.JPG
Отделение Федерации: 
Московское отделение

19 апреля 2019 г. в рамках научно-практического семинара Московского отделения ФПОР состоялся круглый стол на тему «Инклюзия и дополнительное образование: условия, возможности, перспективы». Читать целиком »

ФПО России в 2019г

Издательская деятельность ФПО России

Меню

Экспертиза '13-18