Летний курс «СТРАТЕГИИ УСПЕХА» «ИСКУССТВО ТЕРАПИИ»

новос.JPG
Город: 
Новосибирск
Время проведения: 
19/07/2008 - 22/08/2008

НЛП и Искусство Коммуникации с 19 по 24 июля 2008г. – 6 дней, 80 акад.ч.
Эриксоновский Гипноз с 26 по 31 июля 2008г. – 6 дней, 80 акад.ч.
Эриксоновская Метафора со 2 по 7 августа 2008г. – 6 дней, 80 акад.ч.
Стратегическая Терапия по Дж. Хейли  с 9 по 14 августа 2008г. – 6 дней, 80 акад.ч.
Семейная терапия по С. Минухину с 16 по 21 августа 2008г. – 6 дней, 80 акад.ч.

Все основные терапевтические подходы – НЛП и Искусство коммуникации, Эриксоновский гипноз и метафора, Стратегическая и Краткосрочная тера-пия, Семейная терапия – больше и больше представляются мне как целостная мозаика. В этом году приглашаю Вас тщательно исследовать эту «мозаику» со мной. Логическая последовательность нашего учебного плана позволит, с одной стороны, осваивать Стратегии успеха на практике и, с другой стороны, шаг за шагом изучать Искусство терапии. Также можно посетить любую часть предстоящего Летнего Курса как самостоятельный элемент.

Мы начнем с НЛП и Искусства коммуникации – в течение первой недели будем осваивать основные форматы, приемы, техники, которым меня научил Джон Гриндер. На второй неделе мы продолжим заниматься НЛП, и добавим Эриксоновский гипноз – эти два подхода хорошо дополняют друг друга. В течение третьей недели мы присоединим к ним Эриксоновскую метафору; метафора и гипноз яв-ляются естественным сочетанием. И на четвертой неделе мы соединим НЛП, Эриксоновский гипноз и метафоры в структуре Стратегической и Краткосрочной терапии Джея Хейли. И в течение последней недели нашего Курса, мы добавим завершающий элемент мозаики – Семейную терапию по Сальвадору Минухину.

Этот подход весьма эффективный, но требует многого от терапевта. Владение НЛП, Эриксоновским гипнозом и метафорой, Стратегической и Краткосрочной терапией, по моему мнению, является предпосылкой, чтобы становиться компетентным Семейным кон-сультантом.

Летний курс 2008 г.
НГУ, Академгородок, Новосибирск

Летний Курс будет проходить с 19 июля по 22 августа 2008 г. (пятница – выходной). По окончании Курса участники получат Свидетельство о повышении квалификации. Учащиеся, успешно занимавшиеся в ИСТ в течение 700 часов, получат Диплом о пере-подготовке по индивидуальному психотерапевтическому консультированию или по семейному консультированию. Кроме того, пользуясь полномочиями, полученными от Джона Гриндера, Р.В. Коннер выдаст Сертификаты Практика НЛП и Мастера-Практика НЛП тем участникам, которые продемонстрируют надлежащий уровень знаний, умений и навыков.

Регистрация будет проходить 17-18 июля и каждую пятницу между семинарами с 9 ч. до 21 ч. в 10-м общежитии НГУ, ул. Пирогова 10, Академгородок.

Информация о проживании

Стоимость общежития:
1 – 2 семинара – 150 руб. в сутки.
3 – 5 семинаров – 100 руб. в сутки.
Приоритет в выборе места в общежитии будет предоставляться тем, кто раньше зарезервирует место.

Предлагаем участникам приезжать со своими детьми.

Для бронирования мест звоните в Новосибирск по телефону 8 (383) 333-96-47

 

Институт Семейной Терапии

ИСТ был основан в 1995 году в г. Новосибирске, как учреждение дополнительного образования. На основании Гос. лицензии № А-207767 от 04.04.2007г. ИСТ выдает Свидетельство о повышении квалификации и Диплом о переподготовке по индивидуальному психологическому и семейному консультированию.

Информация о тренере

Ричард Вальтерович Коннер соединяет современ-ные западные психотерапевтические подходы с 17-летним опытом жизни и работы в г.Новосибирске. Он учился в Кабрилло Колледже г.Санта-Круза и в Университете Сан-Франциско, в 1985-1990 гг. учился и работал с Джоном Гриндером и был сертифицирован им Тренером НЛП. Провел серию семинаров в разных городах США. Вел частную практику в г.Санта-Круз, Калифорния. В 1990 г. вместе с Джоном Гриндером приехал в г.Москву на первый в России семинар по НЛП. По приглашению мэрии г.Новосибирска с 1990г. по 1992г. преподавал в Новосибирском государственном педагогическом институте. В 1993-1994гг. преподавал в Новосибирском государственном университете и в Новосибирском медицинском институте.

С 1994г. обучает специалистов современным методам психотерапии. В 1998-2001гг. возглавлял Факультет Семейного консультирования Томского государственного педагогического университета и был главным психотерапевтом Центра семейного консультирования в г.Томске. В настоящее время проводит семинары повышения квалификации и личностного роста в России и Казахстане. Является директором Института семейной терапии г.Новосибирска. Первым в России начал преподавать и применять на практике современные методы семейной терапии. Его ученики, работающие в ряде городов России и Казахстана, считаются там ведущими специалистами по индивидуальному и семейному консультированию.
 

Значимые события отделений

Информация об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019»

IMG-20190911-WA0021.jpg
Отделение Федерации: 
Свердловская область, г.Полевской

10 сентября 2019 года состоялся финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019» в Свердловской области (далее – Конкурс). Читать целиком »

Первый региональный фестиваль «Семейные чтения о семейных ценностях и традициях»

_чтения_о_семейных_ценностях_и_традициях.jpg
Отделение Федерации: 
г.Севастополь

Ко Дню славянской письменности и культуры в конце мая прошел фестиваль «Семейные чтения о семейных ценностях и традициях» для родителей города.  Читать целиком »

Очные испытания I тура регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России–2019»

2019-06-05.jpg
Отделение Федерации: 
Свердловская область, г.Полевской

06 июня 2019 года в г. Екатеринбург состоялись очные испытания I тура регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019» в Свердловской области. Читать целиком »

НПК "Психологические и социально--педагогические аспекты безопасности образовательной среды"

 и социально--педагогические аспекты безопасности образовательной среды.jpg
Отделение Федерации: 
Липецкая область, г. Липецк

Учёные и практики обсудили на межрегиональной конференции психологические и социально-педагогические аспекты безопасности образовательной среды. Читать целиком »

Круглый стол «Инклюзия и дополнительное образование: условия, возможности, перспективы»

2019_04_19.JPG
Отделение Федерации: 
Московское отделение

19 апреля 2019 г. в рамках научно-практического семинара Московского отделения ФПОР состоялся круглый стол на тему «Инклюзия и дополнительное образование: условия, возможности, перспективы». Читать целиком »

ФПО России в 2019г

Издательская деятельность ФПО России

Меню

Экспертиза '13-18